Жалоба - самый дешевый и эффективный способ совершенствовать качество продукции и сервиса

BADSHOPS.INFO
Черный список магазинов

Видео для потребителей Поисковик по отзывам и жалобам
-->

Вернуться   Черный список магазинов. Форум > Магазины > Компьютеры и оргтехника

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 13:30
superlisa superlisa вне форума
Покупатель

superlisa стоит на развилке
По умолчанию магазин нотик спб набережная обвожного канала, 211. недобросовестный директор.

Приобрела в 2015 году ноутбук Asus, с гарантией на 2 года, меньше чем через год он сломался, после чего ремонтировался он в сервисном центре. Ломался он 3 раза, после чего мне был выписан акт, в котором указывался что ноутбук отремонтировать невозможно. ПО закону я вправе получить деньгу по чеку за неисправный товар, заменить некачественный товар на аналогичную модель, либо на другую модель с перерасчетом. Я выбрала первый вариант. НО, на момент покупки цена ноутбука составляла 37000 тыс.руб, а через год, после поднятия курса такая модель стоила практически в 2 раза больше. Заменить на аналогичный я не могла, так как модель сняли с производства и в продажи ее нигде нет. То есть покупая ноутбук, с 2ух летний гарантий, я рассчитываю на работу с ним, а через год он приходит в негодность и купить за ТЕ ЖЕ деньги аналогичный ноутбук с похожей характеристикой я уже не могу.

Подавала 2 до судебные претензии в магазин, чтобы не дойти до судебных разбирательств, естественно на них я получила отказ. Я подала на них в суд и после долгих и муторных разбирательств я всё же отсудила с них денежную разницу за некачественный ноутбук.
После решения суда, разницу они сразу вернули, мне осталось ждать исполнительный лист, подтверждающий их задолженность за судебные издержки и юриста. Лист я ждала долго и в моих планах было, получив его, вместе с ноутбуком, который нужно вернуть, идти в магазин. Прошло 2 месяца и без всяких уведомлений они подают на меня ответный иск с претензией что я им не возвращаю ноутбук, после чего я сразу же еду его возвращать. В магазине принять его у меня соглашаются только на условиях, что я пишу расписку, в которой ОБЯЗУЮСЬ ВЕРНУТЬ ИМ АКТ подтверждающий неисправность ноутбука В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ!!!! Этот АКТ прикреплен к судебному делу и находится в г. Ульяновске. (суд проходил в г. Ульяновске, так как моя защищающая сторона - юрист, проживает там) В момент нахождения в магазине, я не знала как поступить в этой ситуации и связаться со своим юристом у меня возможности не было, и просидев там 3 с лишним часа, меня вынудили написать эту расписку.
Ноутбук я вернула, а заниматься добычей этого акта в срок я не собиралась, так как дело закрыто и по решению суда я просто должна была вернуть ноутбук и уже не мои проблемы, что им нужны какие-то бумаги.
В итоге, они отозвали свой иск, но составили заявление, С ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА со всяческими уловками и доказательствами, в котором подробно описали моё пренебрежение к их проблеме (игнорирование телеграмм, звонков, которых, кстати говоря, не было) и просили с меня 12500 тыс руб. за работую юриста, судебные издерки и ТРАТЫ НА ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ, чтобы получить этот зловещий АКТ (траты, которые ко мне не относятся никоим образом, они почему-то посчитали, что это мои проблемы, а не их).
Я проигнорировала суд (тут уж моя халатность) который постановил взять с меня 4300 руб за судебные издержки и почтовые расходы.
В итоге: они мне должны 6000 тыс руб, я им 4300тыс. руб.. ТО есть они все равно должны мне 1700р.
Вывод: своим ответным иском, дирекция магазина, лишь показала свою мстительность, принципиальность и главное ГЛУПОСТЬ.

Решать проблему долгов, наученная горьким опытом, я стала через судебных приставов, чтобы не общаться с ними лично. Судебный пристав, позвонив в магазин и оповестив о долге, указав мое предложение о перерасчете (несмотря на то, что мою задолженность они не фиксировали. то есть исполнительного листа на руках они не имеют) ответили по телефону, чтобы я САМА ДОСТАВАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, назначенный судом, со своим долгом

Глупость людская границ не имеет.... Никому не пожелаю покупать товары в магазине НОТИК, ибо случись чего, проблем не оберетесь!!!

Думаю, что количество нервных клеток, которые я потеряла, разбираясь с ними, на год жизни хватило бы точно!!!
Старый 27.05.2016, 15:58
продакт продакт вне форума
Покупатель

продакт стоит на развилке
Лампочка и на потребителя можно подать иск

уважаемая м.а.! поскольку вы решили придать вашей ситуации огласку, то считаем, что читатели должны иметь возможность оценить ситуацию объективно. поэтому решили не оставить без внимания ваш отзыв.
и так. вы отказались изначально получить деньги за ноутбук в кассе продавца. забрали товар, забрали акт о неремонтопригодности, что является основанием для возврата денег и уже поэтому он не отделим от товара при возврате. хотя в своем отзыве вы как раз и говорите, что изначально выбрали вариант возврата денег по чеку. деньги в кассе (по чеку) вы принимать отказались. реквизиты для перечисления не предоставили. адрес для перевода не указали. просто забрали товар и ушли. ваше право.
далее вы, живя в санкт-петребурге (об этом вы сами писали), обращаетесь в суд города ульяновска (по месту регистрации в паспорте). очевидно, что расчет был на то, что продавец туда не поедет, почта затеряется, и решение примут такое, как вам надо. но суд оказался на стороне закона. нас извещали о заседаниях. мы направляли свои отзывы. после получения иска, в котором вы как раз сослались на свой истинный адрес, продавец направил в ваш адрес денежные средства, тем самым исполнил свою обязанность. когда была установлена разница в цене товара, вам был направлен перевод и на эту сумму. все остальные запрашиваемые вами убытки и компенсации судом с учетом нашего мнения были снижены до 6000 рублей (в совокупности за все).
данную сумму продавец вам также направил переводом. в ульяновск, где вы "проживаете".
так что ваши претензии в отношении данной суммы совершенно не обоснованы. продавец вам ничего не должен.
получив деньги, вы (хотя в решении суда прямо указано, что покупатель обязан вернуть продавцу товар) решили не возвращать продавцу товар. вероятно, таким образом вы решили еще доставить продавцу проблем.
продавец обратился к вам с просьбой вернуть товар (направил телеграмму, так как звонки вы просто игнорировали), тем более, что это предусмотрено законом. вы обращение продавца проигнорировали. продавец обратился в суд за защитой своих прав. (вы же точно так же поступили). но вы-то и не подумали, что такое тоже возможно. когда до вас дошло, что теперь вы ответчик в суде, вы решили принести товар продавцу. акт о неремонтопригодности вы решили не отдавать - эта позиция была очевидна. как же, ведь вы столько натерпелись от продавца. но за ваши страдания вам выплачена компенсация морального вреда.
получив от вас товар, продавец, как и следует, отказался от иска. но в этом случае все понесенные убытки подлежат взысканию с ответчика. поэтому с вас были взысканы судебные издержки (вы же не захотели вернуть товар без судебного разбирательства). траты, о которых вы говорите, как раз и являются проблемой ответчика. продавец вам точно так же возместил судебные издержки.
вероятно, защита своих интересов продавцом считается вами мстительностью и глупостью. а что ж вы-то в суд обращались тогда, когда еще осенью могли получить деньги в кассе?
хождения с исполнительными листами - это забота взыскателя. ну не захотели вы придти в магазин и получить деньги, это уж ваше право.
поскольку продавцом решение суда исполнено в полном объеме, то продавец-то вам ничего и не должен. а вы продавцу как раз должны. получение исполнительного листа и передача его в службу судебных приставов - дело времени. нужно ли вам внесение вас в базу должников? - исходя из вашего поведения, нужно, так как решение суда добровольно вы исполнять не стали.
могу предположить, что отзыв здесь мотивирован только тем, что за деньгами вам пришлось ездить в ульяновск, хотя вы живете в санкт-петербурге. но это уж вам было решать - какой адрес сообщать и по какому адресу обращаться в суд. вы же не предоставляли банковских реквизитов.
вам не понравилось именно то, что деньги продавец направлял в ульяновск почтовым переводом (судом такое исполнение принято надлежащим), а так же то, что с вас взыскали судебные издержки из-за того, что вы не захотели вернуть товар.
очень хорошо, что вы впредь не выберете этого продавца и не рекомендуете его своим друзьям. ведь не зря же говорят : скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. продавец узнал вас во всей красе. узнавать в таком же ракурсе ваших друзей нет никакого желания.

а директора-то за что ж так?)) он лицо подчиненное. все решения принимаются генеральным директором организации, а не директором магазина.

Последний раз редактировалось продакт; 27.05.2016 в 16:01.
Старый 29.07.2020, 16:44
axelbach axelbach вне форума
Покупатель

axelbach стоит на развилке

Туди краще не ходити
Ответ

Опции темы
Опции просмотра