Жалоба - самый дешевый и эффективный способ совершенствовать качество продукции и сервиса

BADSHOPS.INFO
Черный список магазинов

Видео для потребителей Поисковик по отзывам и жалобам
-->
Старый 13.12.2007, 10:45
Игорь Игорь вне форума
Покупатель

Игорь стоит на развилке
По умолчанию Гарант и Консультант+ вводят в заблуждение людей

Всем известно, что вчера вступила в силу новая редакция "Закона о защите прав потребителя". Но найти ее нереально!!!
Искал в поисковиках по запросу "закон о защите прав потребителя". Пролистал 2 страницы сайтов, но везде висит старая версия в редакции 2006 года или еще древнее. На некоторых сайтах вообще не указано, действует ли этот закон.

Ладно, думаю. Хоть у таких серьезных организаций, как Гарант и Консультант, должны быть свежие версии? Открываю сайт, ищу закон, там старая версия!

Хорошо, я знаю, что 12 декабря Закон был изменен, но многие люди не знают. И эти "уважаемые" сайты, которым "можно доверять", вводят посетителей в заблуждение, подсовывая недействующие законы!!!

Кстати, и на Вашем сайте - badshops, тоже висит уже устаревшая версия Закона о защите прав потребителя. Хотя, не знаю, где вы ее возьмете, если даже на Консультанте и Гаранте ее нет.

Но самое интересное дальше. Решил помочь "Консультанту" и указать на их ошибку. Позвонил. Девушка, которая ничего не решает и сидит на телефон просто чтобы людей слушать, не смогла объяснить объяснить, когда у них появится Закон на сайте и почему они вводят людей в заблуждение.

В Гаранте опять же такая же нидлячегоненужная девушка объяснила, что нужно пользоваться новой версией сайта. А то, что на сайте garant**** висит старая версия - ее вообще не смутило. Когда обновят, не знает. Заходишь в раздел "законы", там открываем "Закон о защите прав потребителей" и видим, что он в версии от 2006 года. А как известно, версия декабря 2007 года изобилует нововведениями. И она даже сказала, что не будет об этом сообщать ни в соответстующую службу ни начальству.

Так что пользуйтесь на здоровье этими "правовыми" системами. Они и дальше будут впаривать туфту и обманывать.
А может у них такой подход, что только платные клиенты получают достоверную информацию, а на сайт можно вешать что попало и не нести ответственности за это?

Ну зашел я на Гарант в новую версию, куда девушка советовала. (т.е. у них 2 версии законодательства РФ и они действительно отличаются). Так она работает только под Internet Explorer!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Им значит просто положить на пользователей, которые используют другие браузеры.

Последний раз редактировалось Игорь; 13.12.2007 в 11:10.
Старый 13.12.2007, 12:05
Colt1911 Colt1911 вне форума
Супер-Модератор

Colt1911 стоит на развилке

Игорь, спасибо за справедливую критику.

Закон на нашем сайте обновлен. Теперь доступна последняя редакция "Закона о защите прав потребителей".

Последний раз редактировалось Colt1911; 13.12.2007 в 12:10.
Старый 27.12.2007, 10:39
vitalij vitalij вне форума
Инспектор

vitalij стоит на развилке

C замечанием согласен, но не согласен с формулировкой.
1. Действительно часто информация обновляется не своевременно. Но это не означает "введение в заблуждение". По идее новая информация должна появляться в момент официальной публикации или с момента начала действия документа.
2. Если не указан срок действия документа, то срок действия документа, по умолчанию, считается до появления новой редакции или отмены документа.
Старый 27.12.2007, 21:52
Игорь Игорь вне форума
Покупатель

Игорь стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vitalij
C замечанием согласен, но не согласен с формулировкой.
1. Действительно часто информация обновляется не своевременно. Но это не означает "введение в заблуждение". По идее новая информация должна появляться в момент официальной публикации или с момента начала действия документа.
2. Если не указан срок действия документа, то срок действия документа, по умолчанию, считается до появления новой редакции или отмены документа.
1. Новая информация не появилась после вступления закона в силу! На тот момент 2 дня, как Закон уже был в другом виде.
Захожу на сайт. Открываю Закон. А он неверный! Откуда я знаю, что там устаревшие законы висят? Я тоже думал как Вы, что новая информация должна появляться в момент официальной публикации или с момента начала действия документа.
2. Новая редакция появилась, но Закон не был обновлен на сайте.
Девушка еще возмущалась, что я не там смотрю. А смотрел я прямо на самом видном месте. Видимо они думают, что посетители должны знать, где глаза надо закрывать и не смотреть.
Старый 09.05.2015, 16:06
aleksandraa aleksandraa вне форума
Профессиональный покупатель

aleksandraa стоит на развилке
По умолчанию гарант и консультант вводят в заблуждение людей

какие они разные? гарант, консультант, референт -это примерно одинаковые проги, оболочки просто разные.
и с чего взяла,что я не заню.. как раз таки пришлось и той и той попользоваться, остановилась на гаранте, хотя бухгалтер у нас так и сидит на консе и ее устраивает. мну нет. и зачем и правда она дома?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра