Жалоба - самый дешевый и эффективный способ совершенствовать качество продукции и сервиса

BADSHOPS.INFO
Черный список магазинов

Видео для потребителей Поисковик по отзывам и жалобам
-->
Старый 05.02.2012, 18:41
Phoenix5000 Phoenix5000 вне форума
Покупатель

Phoenix5000 стоит на развилке
Злость ВНИМАНИЕ "СБЕРБАНК"

здрасте всем!
не будем долго ходить вокруг да около, а перейдём сразу к делу.
1. 25 ноября 2011 понадобились деньги, достаточно немалая сумма (300.000.00 русских деревянных) на что? не скажу…
2. как по волшебству (я бы сам не поверил если бы это случилось не самим мной любимым) через ровно 30 минут пришло «письмо счастья» от сбера на мобилу. которое говорило мне о том что мне предварительно одобрен кредит на 315.000.00 рублёв. т.к. ехал на машине за женой чуть столб не обнял. остановился, думаю дай ещё раз посмотрю, а то может это демоны шалят или перегарами московского воздуха передышал и мои нейроны стали выдавать желаемое за действительное… посмотрел, да, действительно, сбер мне даёт добро на бабло, которого так не хватает и ещё даже и остаётся немножко кэша на… на что не скажу.
3. 30 ноября 2011 пошёл с женой в сбер, (как вы наверное и сами догадались) пообщаться по поводу «письма счастья». да, действительно прислали они. предоставил все документы, благо что нужно было не много, ибо я уже как пол года являлся их зарплатным клиентом. не прошло 3-х дней, и 2 декабря 2011 мне позвонила девушка и обрадовала, типа приходите, получите.
4. не знаю, может это случайно или мне повезло, моим кредитным инспектором, она же является начальником отдела химкинского отделения №7825 сбербанка россии это по бумагам, стала г-ка попова о.о. (на какой слог делать ударение думайте сами) жена после сбера ещё прикальнулась дома по поводу аналогии сбера и поповой о.о., типо всё через одно место. ну да ладно, я не об этом хочу рассказать.
5. по ходу оформления документов г-ка попова о.о. рассказывала, как погашать кредит и пользоваться благами без очередного банкомётного обслуживания, но этими благами можно было воспользоваться только если оформить карту (внимание) на которую кидаешь через банкомёт деньги и они автоматом переводятся на счёт, тем самым пополняя кредит. вместе с картой оформили и форму 190, которая как раз и позволяет сберу пополнять кредитную задолженность путём списания с карты денег. (всё просто)
6. всё оформили, карту получили, кэш забрали и бегом домой.
7. по графику платежей я должен был вносить первый платеж 2 января 2012 года (то бишь каждого 2 числа, каждого месяца в течении 60 месяцев) т.к. банки после нового года не работают и денег не просят, оплатили мы 30 декабря 2011 года 8.000.00 руб. путём закидывания кэша на карту. второй платёж произошёл 19 января 2012 года, кинули ещё 8.000.00 руб.
8. 25 января 2012 года с самого утра, приходит мне на мобилу оповещение (внимание) о моей задолженности, не много ни мало в 7.846.96. первая мысль, что это ошибка. и не по мою душу. потому как оплачивал даже раньше срока и задолженности и быть не могло. хотел сначала не обращать внимание, но мысль о долге не выходила из головы. тем же днём пошёл в сбер, благо он рядом. подошёл к г-ке поповой о.о. с вопросом по поводу этого письма о долге. она ничё не поняла и недолго думая послала в кабинет на втором этаже, с кричащей надписью «кредиты населению». после полутора часов проведённых в одиноком ожидании на чёрном диванчике из кожзаменителя, и в размышлениях на тему «уж послала так послала», меня всё ж таки пригласили в кабинет для разбора полёта моей, уже наверное испорченной кредитной истории. полная тётенька сидевшая в огромном кресле посмотрела на меня с таким недовольством, что я было подумал что обделался и сам того не заметил… не поздоровалась и даже не пригласила сесть. тут я было подумал что действительно во что-то вляпался. стоя, я поведал ей какого х..я меня принесла сюда нелёгкая. тётенька с пронзающим до яиц взглядом пояснила, что я обратился не по адресу и всё нужно разъяснять с моим инспектором, т.е. с поповой о.о., которая послала меня полтора часа назад с первого этажа на второй. меня разобрал гнев, но видимо по моему лицу и интонации она это поняла, и соизволила заглянуть в огромный монитор (дюймов 30 наверное). посмотрев в моник, оповестила меня, что у меня действительно задолженность и платежей по кредиту от меня не было. на что я показал ей чеки 2-х платежей. посмотрев чеки, она задала мне вопрос простой до безобразия. а вам объяснил ваш кредитный инспектор, как списываются деньги с карты? я ей: ну конечно. кидаешь кэш на карту, и с карты списывается автоматом каждого второго числа, каждого месяца. она: поменявшись в лице (видимо подумав чё за ху..ню тут мне втирают) сказала, что с карты за вас деньги никто переводить не будет. и добавила, что я плохо слушал своего инспектора. хотя я был в тот день с женой и вдвоём прослушать мы не могли. да и со слухом у нас всё ок. это я ей тоже сказал. на что она сказала надо было переспросить и инспектор ошибиться и что-то не договорить не могла. почувствовав себя холопом перед барином. я спросил какая у меня задолженность. ответ не заставил ждать себя ни секунды (видимо с потолка её взяла, или как шахматист просчитала все мои вопросы на 10 ходов вперёд) 8.211.77 руб. т.е. цена ошибки допущенной г-ой поповой стоила мне 593.36 рублей. полная тётенька любезно посчитала мне это на калькуляторе. я спросил в свою очередь животрепещущий вопрос: а кто будет оплачивать задолженность, которая произошла не по моей вине? взглянув на меня как на идиота, задала вопрос: а вы предлагаете мне ваш долг оплатить? поняв что от неё больше ничего не добьюсь. пошёл на первый этаж к банкомату оплачивать свои долги. перевёл всё что было на карте на кредитный счёт.
9. на следующий день позвонил в банк, дабы узнать скока я ещё должен. девушка на другой стороне телефона, оповестила меня о том что деньги прошли на счёт и всё нормально. я с чувством удовлетворённости решил забыть это как о страшном сне. и по видимому зря…
10. 5 февраля 2012 т.е. сёня. звонит телефон. беру трубу, в трубе девушка представившись сотрудником сбера, меня спрашивает: почему вы не оплачиваете кредит??? я было подумал что это прикол. ну мало ли друзья прикалываются… но после непродолжительного разговора понял что она говорит со мной на полном серьёзе. и говорит она что на ваш кредитный счёт денег не поступало не разу. и мне нужно до 10 февраля погасить долг перед банком. у меня чуть мозг в трусы не осыпался от такого предложения…
11. позвонил сразу после этого разговора в банк, в сбербанк. по номеру 8-800-333-31-38. мужчинка на другом конце разъяснил что это наверное какая-то ошибка и мне придётся снова подойти в банк и попи..деть с поповой о.о. дабы она посмотрела на мой счёт и в случае если не списались деньги с карты перевела их принудительно. ну и скорее всего назвала мне очередную цену ошибки сбербанка.
12. что будет через 5 лет, я даже боюсь себе представить… скорее всего придётся судиться. но судя по всему всё-ровно окажусь не прав.
13. на этом всё. сумма уроков данных мне сбербанком пока составляет: 593.36 руб.
Старый 24.01.2013, 20:37
reka reka вне форума
Покупатель

reka стоит на развилке

из-за сговора заставили получить зарплатную карту в сбербанке. по собственной глупости назвал номер мобильного. в два часа ночи начали приходить смс о подключении всяких навязываемых услуг. пошел в банк, попросил отключить эти услуги, написал заявление. на следующую ночь в 4 часа подключили опять эти услуги. сменил номер телефона.
не давайте своих номеров телефонов.
а лучше всего не подходите к сбербанку близко.
Старый 28.04.2015, 11:59
aleksandraa aleksandraa вне форума
Профессиональный покупатель

aleksandraa стоит на развилке
По умолчанию ВНИМАНИЕ "СБЕРБАНК"

речь ведут именно о сбербанке.
кстати, меня тоже не устраивает, что допустим пскб банк проводит через интернет оплаты услуг.. а сбербанк - нет
Старый 12.04.2019, 11:20
nazar2292 nazar2292 вне форума
Покупатель

nazar2292 стоит на развилке

пипец
Ответ

Опции темы
Опции просмотра