Жалоба - самый дешевый и эффективный способ совершенствовать качество продукции и сервиса

BADSHOPS.INFO
Черный список магазинов

Видео для потребителей Поисковик по отзывам и жалобам
-->
Старый 24.12.2018, 13:59
Антон0808 Антон0808 вне форума
Покупатель

Антон0808 стоит на развилке
По умолчанию Ремонт телефонов мoweнниkи

ОСТОРОЖНО MOWEHHИKИ ! ! ! ООО АДАМАНТ +7 (347) 200-06-84, 88005002318, 88005553480
e-mail: service_quality@bk.ru
В декабре 2018 г. нашел на в поисковике сервисный центр(СЦ) по ремонту телефонов. Позвонив в СЦ +7 (347) 200-06-84 объяснил поломку, (на телефоне было разбито стекло, но сам экран все показывал и тачскрин работал хорошо т.е. экран реагировал на прикосновения как обычно) на что мне оператор ответил, что необходимо замена только стекла стоимостью вместе ремонтом 1300 руб. и стекло есть в наличии так же он рассказал о том что запчасти используются только оригинальные. Я значит спросил адрес СЦ куда можно обратиться для сдачи телефона в ремонт, на что услышал «…- сейчас СЦ перегружен клиентами юр.лицами и предложили курьерскую доставку бесплатно и что ремонт займет не более 1 дня. Ко мне приехал курьер в назначенное время заключил со мной договор в котором описал комплектность телефона (сдал с силиконовым чехлом), модель, и поломку и сообщил мне что в ближайшее время со мной свяжется инженер СЦ для уточнения деталей ремонта. Инженер СЦ позвонил через 3-4 часа сказал, что к нему поступил телефон с разбитым стеклом и что сейчас он поставит его на сепаратор разогревать стекло для его демонтажа и предупредил что свяжется со мной как только снимет его для согласования дальнейших действий. Еще через час позвонил инженер СЦ сообщил о том что в процессе нагревания начали проступать микротрещины на матрице(экране) и что дальнейший его нагрев может привести к трещине на экране и соответственно поломке, и предложил мне поменять модуль (стекло+тачскрин+экран) в сборе стоимостью от 5900 до 6700 руб. на что я отказался и попросил вернуть мне телефон. В ответ он сказал, что тогда нужно будет оплатить стоимость разбора 950 руб. и курьерские расходы 450 руб (итого 1400 руб.) Я говорю минуточку у вас получается что вернуть телефон стоит дороже чем если его отремонтировать по первоначальным условиям, и говорю везите мне тогда мой телефон и стекло я оплачу 1300 руб. Здесь инженер СЦ начал ссылаться на то что они стекла не продают отдельно и что их отдел ОТК не пропустит в таком виде телефон и т.п. и т.д. Так как решить проблему с инженером СЦ было не возможно я попросил его чтобы он дал телефон своего руководства или чтобы они сами со мной связались, на что он начал спрашивать зачем мне нужен этот разговор с руководством и что они и так всё знают т.к. все разговоры записываются. В итоге примерно через час мне перезванивает молодой человек представляется руководителем и мне рассказать все тоже самое что мне говорил инженер СЦ(«сообщил о том что в процессе нагревания начали проступать микротрещины на матрице(экране) и что дальнейший его нагрев может привести к трещине на экране и соответственно поломке, и предложил мне поменять модуль (стекло+тачскрин+экран) в сборе стоимостью от 5900 до 6700 руб.»), на что я так же настаивал на возврате телефона с оплатой за него 1300 руб. Он предложил договориться по стоимости замены модуля и предложил сделать работу по замене модуля за 5000 руб. , а я в ответ « - мне нет смысла менять модуль за 5000 руб. т.к. я новый его купил за 8000, и что мне проще его продать тысячи за 3-4 и купить новый аппарат.» В итоге сошлись в разговоре на 4500 руб. и оплатой по безналу с помощью мобильного терминала у курьера и что старый модуль привезут тоже. После нашего разговора мне показалось все это очень странным что они настаивают на замене модуля и под любым предлогом пытаются задержать телефон у себя, поэтому я сразу загуглил по названию СЦ и телефонам указанным в договоре. В итоге в инете ни одного положительного отзыва я не нашел !!! более того они все негативные и как я чувствовал что то не то так оно и оказалось. С момента нашего разговора прошло не более15 минут и Я значит звоню в СЦ чтобы отказаться от ремонта и забрать его, трубку берут разные инженера СЦ и говорят что по номеру договора инженеру СЦ все передали он свяжется с вами с минуты на минуту, проходит еще 15 минут ситуация повторяется, проходит еще 15 я звоню и ситуация повторяется, через 10 мин еще раз звоню называю номер договора говорю что звоню уже в 100500 раз и мне говорят что модуль уже поменяли и телефон стоит на проклейке, я говорю как так я в течении часа пытаюсь достучаться до инженера СЦ а щас вы заявляете что уже все готово…. Ладно (дабы вообще не остаться без телефона, кто их вообще знает какая то странная контора «рога и копыта») говорю везите мне, когда говорю привезете , типа с вами свяжется курьер в течении час привезет. В итоге через 2 часа позвонил курьер и говорит что, в течении часа привезет телефон, я говорю не забудьте терминал для оплаты, на что она отвечает что у них нет терминала и оплата только налом, я говорю что разговаривал с вашим руководством и он сказал что это возможно. В итоге короче нет терминала только нал.
Приехала она ко мне с телефоном и говорит что типа у нас правило до передачи телефона произвести расчет (я ей говорю и почему я не удивлен) хрен думаю с вами отдал деньги, взял телефон, проверяю его, а цвет рамки экрана светло голубой в то время как оригинальный цвет темно синий, да с этим и курьер согласился сравнив телефон со старым дисплеем. Разница в цвете была очень значительна и сразу бросалась в глаза. Курьер связался с инженером СЦ объяснила ситуацию и передала мне трубку для того что б урегулировать вопрос. Инженер говорит, что ни чего поделать они не могут и это цвет завода изготовителя я говорю вы говорили что у вас все запчасти оригинальные, и как же так получается что цвет экрана так сильно отличается и что подсветки индикатора событий не видно, он говорит других экранов нет. Плюс ко всему не знаю откуда растут руки у этого инженера СЦ, но корпус телефона в том месте где он поддевал экран для демонтажа остались грубые вмятины и царапины такие как будто его разбирали подручными средствами а не специальным инструментом. Плюс к этому еще и забыли мой силиконовый чехол. Ладно забрал я свой голубой мобильник а чехол обещали привезти на следующий день с утра. Наступил следующий день, ни звонков ни чехла и я по старой уже привычке начинаю набирать СЦ. Каждый из операторов с которым я разговаривал обещает передать инфо инженеру СЦ и что инженер мне перезвонит через 10 минут. Звонил я им 4 раза с периодичностью 2ч, 1ч, 30 мин, 30 мин каждый из операторов говорил что с вами свяжутся в течении 10 минут. Но ни кто так и не перезвонил, не помогло даже то, что я просил чтобы меня соединили с руководством. В итоге на 5 раз мне оператор сообщил что мне как раз сейчас звонит курьер, так и оказалось мне позвонил курьер и сказал, что будет с чехлом течении часа. Приехал тот же курьер который привез мне телефон и отдала мне чехол после нескольких часов разборов полета по телефону!
Так что решать вам, нужны вам эти качели или нет, а я теперь в СЦ если буду обращаться то только лично и в стационарный пункт, предварительно загуглив отзывы и рекомендации.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра