Жалоба - самый дешевый и эффективный способ совершенствовать качество продукции и сервиса

BADSHOPS.INFO
Черный список магазинов

Видео для потребителей Поисковик по отзывам и жалобам
-->
Старый 25.04.2007, 21:17
Starik49 Starik49 вне форума
Продвинутый покупатель

Starik49 стоит на развилке
По умолчанию Обман в М.ВИДЕО

21.04.07 в магазине М.ВИДЕО в Балашихе купил видео камеру SONY DCR-HC23E. При покупке сказали, что камера последняя. При внимательном осмотре дома обнаружил, что камера Б/У. На следующий день понёс обратно, взяли без звука, деньги вернули. Но больше у них я покупать не буду и другим не советую.
Старый 09.05.2007, 22:26
mungo mungo вне форума
Покупатель

mungo стоит на развилке

Месяц назад покупали электрочайник в МВидео, продавец помогла выбрать, все вроде хорошо, упакован, запечатан. Пробили на кассе, тут вдруг решили на всякий случай подойти к стойке контроля качества, консультант вскрыл при нас упаковку, чайник оказался не новым, им явно пользовались, чайник был весь в пятнах, внутри вода(((нам без возражений обменяли на другой, теперь действительно новый. Но осадок остался(
Старый 05.08.2007, 18:12
СССР СССР вне форума
Продвинутый покупатель

СССР стоит на развилке

Да ладно, это ли беда? Я повелся на ракламу о кредите 0 первый платеж, 0 переплата, на 14 месяцев. М.ВИДИО на ст. м. Университат. Оформили ноутбук НП 17 за 49.999.00... Дома читаю: По кредиту должен выплатьть 55.000.00руб. Не слабо. Изменить ничего не могу: купил оппарат своему старшему сыну инженеру - он ему нужен для построения трехмерных хреновин, для работы. Себе оставил его старый ноутбук - мне достаточно на 60 летие в игры не играю. Стал искать, эта же модель стоит гораздо дешевле за наличку. Вот тебе и 0 - 0 - на 14 месяцев! Развели как лоха! Но это ты понимаешь, когда уже "упал". Спасибо. Лишь бы дети не забывали.
Старый 20.12.2007, 17:40
vitalij vitalij вне форума
Инспектор

vitalij стоит на развилке

С М-Видео ниразу не имел проблем, которые нормально не разрешались.
А покупок сделал уже не мало и за достаточно существенный период.
Старый 25.12.2007, 16:08
maltsev maltsev вне форума
Покупатель

maltsev стоит на развилке

я изначально разместил в разделе "компьютеры", но нашел тут отдельный топик про М-Видео. Суть такая. Хочу оставить отзыв о качестве сервиса М-Видео и Hewlett-Packard. Купил МФУ HP Deskjet в интернет-магазине М-Видео (Действуют под маркой smarton****), гарантия М-Видео, чеки от них-же. При первом включении оказалось, что принтер глючный, сразу идёт сигнал о неустранимых неполадках. При обращении в клиентский отдел сказали, что поменять и вернуть можно, но т.к. от не исправен, то требуется заключение эксперта. Для этого я должен сам (!) ехать и отвозить его в сервисный центр НР, хотя девайс был с доставкой. Возмущает тот факт, что при том, что вина на производителе/продавце, нести потери приходится покупателю! Эксперт в HP работает с 9 до 18, т.е. мне придётся отпрашиваться с работы, т.к. в сервисе HP, казалось-бы, солидной фирмы, мне тоже отказали в помощи! Самое ужасное, что это был подарок на НГ и теперь в попыхах и с нервами придётся бегать искать замену! Никакого понимания у компаний найти не удалось, хотя звонил во все сервисы и клиентские службы и терпеливо объяснял ситуацию, доказывал правоту. везде один и тот-же ответ "вы должны подвезти по адресу ..." как об стенку горох! нелюди в общем. буду пробовать по-плохому.
Старый 25.12.2007, 17:30
vitalij vitalij вне форума
Инспектор

vitalij стоит на развилке

Ну а если согласятся, установив время визита с 9 утра до 18 вечера по адресу вашей прописки?
Насколько я помню законом устанавливался вес, до которого доставку товара осуществляет покупатель.
В случае если законом установлена доставка продавцом товара, то необходимо писать претензию в письменном виде, но если Вы окажитесь не правы, то придеться оплатить всю "музыку" сполна.
Старый 16.01.2008, 12:50
dimarik dimarik вне форума
Покупатель

dimarik стоит на развилке
По умолчанию Мвидео

В Мвидео купил коммуникатор и флешку к нему. Коммуникатор оказался бракованным. Деньги за него возвращают, а вот за флешку нехотят. Могу ли я от них требовать деньги за флешку(например ссылаясь на статью 18 "При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.")
Старый 29.04.2008, 23:13
automad automad вне форума
Покупатель

automad стоит на развилке

Просто делюсь ситуацией, в которую попал. Не стоит писать "нафига ты вообще разбираешься, 400 рублей не деньги". Деньги. И, если они заработаны самостоятельно - то и отношение к покупкам на них совсем иное. С другой стороны - наушники, да фиг с ними. А если было бы нечто аля ЖК ТВ за 50 тысяч рублей... Отношение компании к клиентам складывается именно из подобных вещей.

Как всё было. Хронология событий.

24 апреля
Имел несчастье купить говнонаушники (22 апреля). Почему именно говнонаушники - потому что правое ухо перестало работать спустя сутки после покупки. Наушники средней цены - 379 рублей. Не дорогие, но и не дешевые. Казалось бы - не так много и денег потрачено, но обидно, что купленная вещь не работает. Сегодня пошёл менять наушники. Точнее - пошёл в магазин в надежде их поменять. Не тут то было. Ничего мне не поменяли. Более того - администрация МВИДЕО в Кузьминках, точнее директор магазина - человек-незнайка. Проявилось это в том, что директор не знает простейших правил физики ну и плюс не знает Закона о Защите прав потребителя. Первое незнание проявилось в типе проверки наушников. Звук в правом ухе пропадает переодически. Делаю вывод - где-то проблема в контакте или с проводом. Метод выявления - прозвон контактов. Как решали проблему сотрудники магазина - прошли мимо четырёх муз. центров, повтыкали туда наушники (которые в этот момент работали) и на основе этого сделали вывод о том, что случай не гарантийный. Менять наушники или возвращать деньги они не будут. На экспетизу купленный товар они не приняли (под предлогом не обслуживания этого товара) и предложили мне самостоятельно поискать сервисный центр (в инструкции, которая представляет собой сложенный втрое лист формата А5, никаких адресов на эту тему нет). Отказался. Мне предложили самостоятельно походить мимо муз. центров и потыкать джеком. Авось я обнаружу "неисправность". Отказался. Плюнул на всё. Ушёл. Вечером ухо снова перестало работать. Кстати, возвращаясь к разговору с сотрудниками салона и его директором - никаких советов о том, о том как мне самостоятельно зафиксировать данную неисправность мне не дали. Мол - перестанет работать - приходите. Про себя подумал - "Херасе..." В общем в итоге сейчас наушники аккуратно сложены как есть в большую и просторную коробочку, которая, в свою очередь, аккуратно поставлена в пакет. После работы завтра потащу наушники в таком виде в магазин. В коробку их положил, чтобы не дёрнулся провод и снова не заработал наушник. Утречком ещё собираюсь позвонить по телефону в главный офис компании и побеседовать там.

25 апреля
Сегодня снова появился в МВИДЕО с этими же наушниками.. )
Очевидный (ухослышный) брак был подтвержден двумя консультантами магазина.
Предложили обмен. Отказался. После утреннего разговора с девушкой из отдела по работе с клиентами убедился, что лучше всего будет вернуть деньги. Возвращать деньги магазин отказался, предложили обмен. Но, пардон. следуя глупой логике - и обменивать они тогда их не могли бы. Однако.. Прям из магазина снова позвонил в клиентский отдел. Специалист подтвердила, что я имею право на возврат денег, так как с момента покупки товара не прошло более двух недель. Магазин всё равно отказался возвращаться деньги. Решение принял директор магазина (тот самый, который не знает физику) - выдать мне бланк заявления об обнаружении брака. Таким образом всю ответственность он с себя переложил на клиентский отдел. Заявление я написал. Получил на руки его ксерокопию. По приходу домой снова позвонил в клиентский отдел. И оказалось, что купленная мной модель наушников находится в списке товаров, на которые есть гарантия (!!!). Потрясающе. Особенно, если учитывать то, что никаких гарантийных талоново в магазине мне не выдали. В связи с этим получается, что магазин ОБЯЗАН по предъявлению требования покупателя вернуть деньги или заменить товар (на выбор покупателя). МВИДЕО работает с точностью до наоборот. Консультанты врут начальству. Тот парень, который вчера проверял наушники, рассказал, что вчера наушники работали, но не упомянул о том, что я до проверки наушников указал проявление брака - переодическое пропадание звука в правом наушнике. Ситуация получается Директор магазина МВИДЕО в Кузьминках не знает Закон о защите прав потребителя, а так же устав компании МВИДЕО, в котором прописаны те действия, которые обязан выполнить магазин по предъявлению претензий от клиентов. Мне зачитали несколько положений из этого устава.

29 апреля. После рассмотрения заявления. Звонок в отдел по работе с клиентами в начале 10го утра
Вчера вечером моё заявление (которое я написал в прошедшую пятницу) было рассмотрено сотрудником отдела по работе с клиентами компании МВИДЕО.
Сегодня утром я туда перезвонил и вот, что мне сказали...
Возврат денег за товар возможен только в случае обнаружения заводского брака (нужно сдавать наушники на экспертизу). Но, тут вся соль в нежелании администрации магазина МВИДЕО в Кузьминках попытаться решить проблему. Магазин был в полном праве вернуть мне деньги, но директор магазина поступил иначе - он спихнул ответственность с себя на отдел по работе с клиентами. Сейчас сотудник из этого самого клиентского отдела будет выяснять, каким образом я могу сдать наушники на экспертизу, ведь никаких гарантийных документов (да, да - на купленную мной модель наушников должны были дать гарантийный талон) выдано не было. Соответственно - из документов у меня имеется только чек.
Я готов сдать фишерные (производитель наушников - компания Fisher) наушники на экспертизу. Вопрос в том, примут ли? И, если примут, примут ли наушники на бесплатную гарантийную экспертизу?

Повторный звонок в клиентский отдел, в районе 11.30, так же, 29 апреля.
В удовлетворении поданного заявления отказано. Мотивация - "консультанты сказали, что было обнаружено физическое повреждение провода наушников"... Красиво Это вторая версия отказа. Первая была простейшей - "наушники являются предметом личной гигиены". Тоже красиво.
По новой мотивации отказа никаких документальных подвтерждений нет, кроме слов самих консультантов. Физических повреждений провода наушников или самых наушников нет. На экспертизу (в том числе и за мой счёт) компания принимать товар отказалась. Делаем выводы. Если дело касается нарушения прав потребителя - то компания МВИДЕО отымела (да, простите за мой французский) саму себя. Сколько лет покупал там технику - таких проблем не было. Что буду делать? Как бы это не казалось смешным - первоначально просто откажусь от покупки товаров в этой торговой сети. Плюс ко всему буду подавать жалобу в общество защиты прав потребителя (не смотря не цену товара - дело принципа), а так же уже подал жалобу в программу 1го канала "Контрольная закупка" (заодно и проверю - на сколько продуктивно работает программа). Посмотрим, что будет дальше.

Заранее не рекомендую никому связываться с магазином МВИДЕО в Кузьминках (Москва). С моей стороны мотивация этой рекомендации проста - если администрации магазина не захочется менять товар - клиентская служба так же не поможет. Неисправности могут быть в любой покупке (раз на раз не приходится, естественно, но всё-таки).

Такие вот пироги.. До конца недели обещали прислать отказ по заявлению в письменном виде.
Старый 05.11.2008, 17:04
Igor-san Igor-san вне форума
Покупатель

Igor-san стоит на развилке
По умолчанию а меня на 25 штук хотели обуть

Да, видать я легко отделался, всего 2 часа убил на попытку обменять неработающую варочную панель Горенья (у них она 25 тыс стоит, а в интернете и за 21 можно было найти, да еще и дополнительная гарантия на 2500, раскрутили, блин). Бодался, доказывал, звонил в клиентский отдел. 2 часа в этой духоте. Покупку делали - вокруг нас суетились, пришли обменять - весь отдел пустой.

Но обменяли. Излил свою душу на своем блоге, хоть какая-то компенсация за потрепанные нервы.
Старый 06.11.2008, 22:42
HMR HMR вне форума
Профессиональный покупатель

HMR стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Igor-san Посмотреть сообщение
у них она 25 тыс стоит, а в интернете и за 21 можно было найти, да еще и дополнительная гарантия на 2500, раскрутили, блин)
Я раньше тоже покупался на цены в интернет-магазинах. Оказалось, что там, где самые низкие цены, товара нет в наличии или доставка через неделю.
А где товар есть, цены уже выше и доставка платная и разницы с ценой в большом магазине вроде М-Видео или Техносилы, почти нет. Зато есть физический адрес и реально отвечающий за свою репутацию магазин.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра