Жалоба - самый дешевый и эффективный способ совершенствовать качество продукции и сервиса

BADSHOPS.INFO
Черный список магазинов

Видео для потребителей Поисковик по отзывам и жалобам
-->
Старый 10.07.2009, 10:30
vitalij vitalij вне форума
Инспектор

vitalij стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от black_128 Посмотреть сообщение
Приведу второй пример: Некоторое время назад было модно поносить Черкизовский Рынок. Вернее кто его хвалил, кто ругал, но те кто там что то покупал - как правило были жутко недовольны качеством обслуживания, обманом, постоянной гразью и так далее....но покупали там, и высказывались об этом где можно.
У меня всегда возникали вопросы по этому поводу....кто тебя тащит туда покупать? Ты знаешь заранее, что может приключиться, и однако как зомби идешь туда покупать. Что туда тянет - халява и скидки. И призрачная надежда на то, что попадётся качественная вещь.
Вот честно был там пару раз случайно, бОльше туда не тянуло ни разу. Даже как то немыслимо представить, что там крутились миллиарды долларов...
Старый 12.08.2009, 13:02
Крылова Лилия Крылова Лилия вне форума
Покупатель

Крылова Лилия стоит на развилке

11 августа приобрели газовую плиту Greta в интернет-магазине "Эльдорадо". Бардак полный:
1. Привезли на 3 часа позже положенного срока.
2. На сайте про описание плиты написано одно, по факту получается другое (естественно в худшую сторону).
3. В комплекте не оказалось противня (ВООБЩЕ НЕ КАКОГО!), да виноваты сами не проверили должным образом комплектацию, и подписали. Но это сам магазин не оправдывает. Возврат не принимают (опять же из-за нехватки противня), разговаривают грубо.
Вобщем будьте внимательны!
И приятных вам покупок в КРУПНЕЙШЕМ МАГАЗИНЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИКи!
Старый 03.09.2009, 09:28
vitalij vitalij вне форума
Инспектор

vitalij стоит на развилке

Вот, кстати, бывший Генеральный о сети
****://slon****/articles/124036/
Старый 03.01.2010, 13:43
Dedadu Dedadu вне форума
Продвинутый покупатель

Dedadu стоит на развилке

ни разу в жизни не был в эльдорадо. название отталкивающее (для меня по-крайней мере ассоциируется с "золотой" лихорадкой и вытекающими последствиями).
теперь уж и не пойду, начитавшись отзывов...
Старый 03.01.2010, 14:18
Dedadu Dedadu вне форума
Продвинутый покупатель

Dedadu стоит на развилке
Счастье а слона то мы и не заметили!

Цитата:
Сообщение от vitalij Посмотреть сообщение
Вот, кстати, бывший Генеральный о сети
****://slon****/articles/124036/
Прочитавши "интервью" бывшего гендира этой сети прихожу к выводу - ходить в Эльдорадо не надо, как и в другие места, где руководят подобные "гиганты" с степенями "MBA". Сами они покупают в других местах и другие товары.
Старый 31.03.2010, 21:50
Виталий из Луганска Виталий из Луганска вне форума
Покупатель

Виталий из Луганска стоит на развилке
По умолчанию Эльдорадо в Луганске

сегодня в одном из магазинов "эльдорадо" в луганске, украина произошел следующий случай. моя девушка утром преобрела флешку за 299 грн. она попросила проверить ее, на что получила ответ, мы не проверяем флеш-накопители... вам нужно пройти на кассу и оплатить ее. что и сделала девушка... после чего она приехала домой и поспешила проверить флешку в действии, она раскрыла пластиковую упаковку, вставила ее в компьютер, а компьютер ее не увидел((( вопрос что делать??? она взяла ее и чек и поехала в магазин, где на нее "напали" 15 продавцов-консультантов, а потом еще и директор магазина... они все утверждают, что гарантии на флеш-накопитель магазины "эльдорадо" не дают!!! то есть ни проверить, ни гарантии... хотя, официальный сайт магазина утверждает, что весь товар продаваемый в нем, имеет гарантию... что делать и как заставить вернуть деньги или поменять на качественный товар?
доверие к "эльдораду" пропала полностью... я, моя девушка, мои родственники и мои друзья больше никогда ничего не купят в этом злощасном магазине, ог чем и вам советую...
Старый 05.05.2010, 22:27
jevaleks jevaleks вне форума
Покупатель

jevaleks стоит на развилке

22 апреля я приехал в саранск, чтобы купить старенькой больной матери новый холодильник. выбор в городе не столь велик, разумеется он пал на магазин эльдорадо, благо до него три минуты езды. мы пришли в магазин эльдорадо на ул. коваленко д.8 около 12 часов дня, надеясь завершить всю покупку не более, чем за пол-часа. выбрали холодильник, оплатили 4 чека – холодильник, какую-то непонятную консультацию – демонстрацию за 200 с лишним рублей, дополнительную гарантию за полторы тысячи и доставку за 350 рублей. в лимит имеющейся наличности уложились. осталось только записать адрес доставки и идти домой. отдали чеки девушке, оформляющей доставку и… на этом процесс покупки просто остановился. через 20 минут я поинтересовался - когда же будет оформлена доставка? получил ответ – подождите 5 минут. через 20 минут – тот же ответ. ещё через 15 минут – тот же ответ без объяснения причин. через полтора часа пребывания в полной неизвестности от того, что происходит я, чувствуя, что матери станет плохо, отправил её домой. стою без денег, без чека, который благополучно растворился среди работников магазина, не получая абсолютно никакой информации о том, почему мне не дают товар, не оформляют доставку, не отдают деньги, не объясняют, что происходит. наконец мне удалось увидеть директора – это некий типухин николай анатольевич. он сказал, что занимается моей проблемой (?), чего я никак не мог понять – он решал проблемы обучения персонала, доставки грузов, разрешал вопросы возврата товара – но не оформлял мои документы. через два часа, поняв, что следующим шагом этого, с позволения сказать «директора» будет полный отказ от того, что я платил им какие-либо деньги, я пошёл в милицию, благо отделение в 15 минутах ходьбы. там сначала никак не могли понять, в чём мой вопрос – никогда в жизни не сталкивались с подобным уровнем хамства и обмана. тем не менее пошли мне навстречу. мы подъехали в магазин. под угрозой составления протоколов работники магазина нашли мои чеки и объяснили, что их программа выдаёт какую-то ошибку, не позволяющую им ни оформить доставку, ни отменить уже сделанные оформления. посему всё, что они могут для меня сделать – это предложить подождать. сколько? этого никто сказать не мог. обещали в пределах обусловленного законом срока возврата товара – в течение месяца. как вы поняли, никакого желания приобретать холодильник в этом магазине у меня уже давно не было, я требовал вернуть деньги. кассир мне объяснила, что сделать этого не может, поскольку у неё будет недостача. то, что я был обворован ими на 11 800 рублей, никого не волновало. по требованию работников милиции мне отдали чек, пообещали выплатить деньги в кратчайшие сроки, директор даже дал свой телефон – 89093278866, телефон магазина 75-11-10. мне ничего не оставалось, как идти домой. без денег, без холодильника, с ощущением, что меня два часа поливали дерьмом из шланга.
дома я застал скорую мед помощь. маме стало – таки плохо. неудивительно. такое издевательство трудно выдержать даже здоровому человеку. свою проблему директор решил к 5 часам вечера. оформив неспеша полтора десятка бумаг, которые потребовали подписать, мне смогли вернуть деньги только к 6 часам вечера. я успевал на обратный поезд в москву.
надо ли говорить, что я не дождался от директора магазина не то что компенсации нанесённого мне и моей матери вреда, но даже элементарных извинений. для него, похоже, подобные издевательства над покупателями – привычное дело. отсутствие элементарной квалификации, пренебрежительное отношение к посетителям – теперь в моём понятии это и есть стиль работы магазина эльдорадо.
Старый 26.07.2010, 16:26
1zevs 1zevs вне форума
Покупатель

1zevs стоит на развилке
По умолчанию Вы с другой планеты, black_128?

Цитата:
Сообщение от black_128 Посмотреть сообщение
Спасибо за напоминание, товарисч. Вы забыли лишь о небольшой мелочи. Слове "там". Тоесть в эльдораде. Покупателей, которые покупает в этой шараге, увы, к иной категории отнести не могу.
Кто как не плебеи, зная заранее с кем связываются, покупают всё снова и снова, наступая на свои грабли в пятидесятый раз, и публикуя тут очередные фразы "Оооой! Я связался с таким де#$м, я и не знал"

Ну так почитай форумы, послушай людей, посмотри.....кто за руку тянет там покупать? Собственная лень, или отсутствие мозга? Облажался, купив там и надеясь на авось - виноват сам. Плебей.

Думающие люди покупают там, где есть и гарантия, и чёткое обслуживание или там, где это в комплексе устраивает. Устраивает вас беспредел в эльдораде - это Ваш выбор. Только не плюйтесь потом - вы сделали свой выбор.

Так что не стоит Вам столь резко реагировать на слово "плебеи". Увы, это есть русская действительность - вечная тяга к халяве и скидкам, причем зная задней частью мозга, что это обман. Кроме того, посмотрите пример по ссылке ****://ru.wikipedia.org/, где расшифровывается слово "плебеи".

Какую расшифровку этому слову приписали Вы - я не знаю. Про "политические права" нашего народа я рассуждать не буду, а в целом - характеристика прекрасно совпадает с покупателями.

Приведу второй пример: Некоторое время назад было модно поносить Черкизовский Рынок. Вернее кто его хвалил, кто ругал, но те кто там что то покупал - как правило были жутко недовольны качеством обслуживания, обманом, постоянной гразью и так далее....но покупали там, и высказывались об этом где можно.
У меня всегда возникали вопросы по этому поводу....кто тебя тащит туда покупать? Ты знаешь заранее, что может приключиться, и однако как зомби идешь туда покупать. Что туда тянет - халява и скидки. И призрачная надежда на то, что попадётся качественная вещь.

Ну так будьте честны перед самим собою. Перед Вами форум, у вас есть интернет - что мешает ЗАРАНЕЕ узнать о качестве работы фирмы? Ничто. Вернее собственная глупость и лень.

P.S. Прошу прощения, если обидел.
Ув. black_128, а Вы в каких магазинах приобретаете необходимую технику? Ругаете и издеваетесь над форумачанами, прикрываясь фразами типа "P.S. Прошу прощения, если обидел", хотя именно этого и добивались, а сами живете в другой стране? Или планете?
Старый 09.09.2010, 09:32
eniken eniken вне форума
Покупатель

eniken стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от 1zevs Посмотреть сообщение
Ув. black_128, а Вы в каких магазинах приобретаете необходимую технику? Ругаете и издеваетесь над форумачанами, прикрываясь фразами типа "P.S. Прошу прощения, если обидел", хотя именно этого и добивались, а сами живете в другой стране? Или планете?
black_128 абсолютно прав. Выбор в наше время огромен и не надо вестись на цену в Эльдорадо и др., а потом сожалеть об этом. Если совершаете крупную покупку, ну потрудитесь чуть-чуть полазить по интернету и почитать отзывы как на товар, так и на магазин. Будьте гибче и умнее в этом вопросе. При покупке обращайте внимание на свойства товара- ну не понятно мне, как при покупке, допустим телевизора, не возникает вопрос- почему он сделан в 2008 году, а продается в 2010. Где он БЫЛ? Не хватайте сразу, лучше семь раз отмерьте, чем..........

Последний раз редактировалось eniken; 09.09.2010 в 09:35.
Старый 13.12.2010, 03:05
milioner2010 milioner2010 вне форума
Продвинутый покупатель

milioner2010 стоит на развилке

Сам работал в М.видео и знаю, как обманывают людей, нередко приходилось, совесть грызет....
Впаривал всякую гарантию и т.д....Теперь вот пишу об этом и предупреждаю людей, чтобы не стали жертвами обмана.
В своем блоге:
****://sreda-obitaniya.blogspot*****/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра